Как убрать стресс?

Как убрать стресс?

Узнайте как справиться со стрессом, чтобы чувствовать себя спокойней и уверенней в жизни, даже если все предыдущие способы вам не помогли. Чтобы наслаждаться жизнью и дышать полной грудью.

По статистике 95% россиян испытывали стресс, 34% — испытывают его постоянно. Согласно результатам исследования.

Если у вас не бывает стресса или вас это не беспокоит, то не читайте дальше.


Было время, когда меня тоже пугало это понятие, я не мог справиться с этим состоянием и испытывал его регулярно. Особенно по утрам, в конце рабочего дня, перед понедельником и в конце отпуска. В общем — всегда, кроме обеда. А когда стал работать директором, то еще и на обеде.


Я искал информацию в интернете про стресс, но все что я находил это был пересказ одного и того же источника, причем судя по всему в искаженном виде. И как бы я не старался это мне не помогало, все равно я вставал утром и испытывал все тот же стресс. И желаемого спокойствия я не получал.

Не буду тянуть, в конечном итоге я нашел информацию в зарубежных источниках и затем подтвердил ее для себя, решив проблему со стрессом. Также, я принял, что стресс не удастся убрать на 100%. В новых делах и направлениях он все равно должен быть, хотя стресс в повседневной жизни можно убрать почти полностью.

Простое определение Стресса

Первое, что я понял — не надо путать Стресс и Усталость. Они взаимосвязанны и одно может вызывать другое, но это разные ощущения и иногда достаточно позволить себе отдохнуть.

Само адекватное, что я нашел по стрессу сводиться в одно определение.

Стресс — ощущение, что у вас нет сил, чтобы принять нужные меры или контролировать происходящее.

У нас часто стресс называют по-другому, как бы уточняя причину.

«Не хватит сил», «Неспособен», «Не справлюсь», «Избегаю ответственности», «Боюсь ошибиться», «Перегружен», «В замешательстве», «Не могу определиться и принять решение», «Измотан», «Ничего не хочу», «Не знаю чего хочу».

В каком-то смысле такие названия приближают к решению проблемы, потому что уже указывают на что надо уделить внимание. Поэтому если у вас есть свое название не отбрасывайте его, это как подсказка вашей психики.

Еще раз закрепим. Стресс — когда нет сил повлиять на происходящее.

Как убрать стресс?

Мне очень нравится это определение стресса, потому что в нем содержится ответ на то, как решать проблему.

Как решать? Набраться сил и повлиять на происходящее.

Другими словами:

  1. Определить, что не устраивает именно вас.
  2. Как должно быть по-другому с вашей сточки зрения.
  3. Сделать так, как хочется именно вам.
  4. Для опытных: сделать выводы о подобных ситуациях на будущее.

Единственное, что надо учитывать, что иногда мы так долго живем в стрессе, что уже нет сил даже попытаться что-то сделать, мы уже разочарованы в себе и в жизни. Надеюсь, что у вас не так. Но если так, то сначала придется поработать в психике, чтобы убрать разочарование, и найти силы.

Если разочарования нет, то просто определите что не так в вашей жизни и поменяйте это максимально простым и быстрым способом.

! Запомните. Кроме вас это никто не сделает, как бы хорошо вам это не обещали.

Я хочу вам сэкономить кучу денег и кучу лет.

Попытка найти помощника, который решил бы ваши дела за вас и есть следствие стресса. Это не решение, а проявление стресса. Поэтому возьмите себя в руки, осознайте, как вас все достало и ДЕЙСВУЙТЕ прямо сейчас. 


По сути стресс просто сообщает один из 2 моментов: вы не подготовились к планам или уже долгое время терпите обстоятельства. 

Стресс полезен, но только в малых дохах. Он напоминает, что надо подготовиться или что у вас в жизни происходит какая-то фигня и не следует ее терпеть. Это очень хороший древний механизм и убирать его полностью категорически нельзя. Но надо вылезать из постоянного стресса, чтобы жить своей полноценной жизнью.

Нормальный стресс, это когда он возникает на секунды или минуту. Вы тут же автоматически делаете все необходимое и меняете ситуацию под себя и дальше живете как жили, и наслаждаетесь жизнью. Т.е. вы в нем не залипаете, а решаете сразу и двигаетесь дальше.

Это может показаться банальным и простым. И я сам в это не верил. Но все просто. Когда стресс не накапливается, то каждый новый стресс вы решаете за пару минут и вас это не беспокоит.


Я искал способ решения стресса, но в глубине ожидал найти волшебную таблетку или думал, что кто-то мне поможет и я просто устраню стресс из своей жизни навсегда.

Но на самом деле оказалось, что когда я понял что это такое, и откуда стресс возникает, то с этим пришло и осознание, что решить его можно только самостоятельно. Никто за меня мою жизнь менять не будет, как минимум мне самому надо понять, что не нравится и как должно быть по-другому.

Более того, по мере решения этой проблемы я ее научился решать и на будущее для себя. Смотрите, даже если бы мне кто-то помог, то через месяц, я бы обратно вернулся в проблему, ведь я бы не научился ее решать. Это важно понять.

Вы тоже можете решить проблему в жизни и устранить стресс. Если вы верили в волшебную таблетку, то я ее вам даю, и мысленно заряжаю на успех. Вжжжжух- Вжжжжиии — все зарядил :) У вас все получится, идите и действуйте пока таблетка работает! 

Подведем итог.

  • Если у вас стресс, то это значит, что вы Терпите какую-то фигню в своей жизни, не знаете чего хотите или не подготовились к намеченным планам.
  • Текущий стресс надо решать только самостоятельно, чтобы в дальнейшем справляться с новым стрессом за минуту.
  • Если вы уже разочаровались или в апатии, то сначала надо поработать с психикой и желательно со специалистом (убрать разочарование в себе или мире), но затем переходить к решению самостоятельно.
  • Справиться с текущим стрессом — легко (шаги выше).

Желаю успехов!

Статьи

Сохраните и порекомендуйте этот пост

С этим постом часто читают

Статьи

Панический страх. Паническая атака. ПА. Как убрать?

Есть вы сюда зашли, то вас беспокоит состояние панического страха, и вы хотите от него избавиться или вы хотите только о нем узнать.

Я не буду писать, что это и как ощущается, вы наверное и так знаете. Если не знаете, то загуглите.


Если вы хотите избавиться от этого чувства, то конечно лучше обратиться к специалисту, например ко мне. Я решаю и полностью устраняю ПА (паническая атака) навсегда в среднем за 3 проработки.

НО, если у вас сейчас нет возможности обратиться ко мне, то я вам помогу решить ПА самостоятельно или хотя бы снизить интенсивность. 

У меня были клиенты, которые с помощью эт

Читать далее...
Прокрастинация и апатия Разные темы Статьи

Почему нет мотивации достигать финансовые цели и нет результата?

Вот Петя хочет больше денег и зарабатывает. А Миша тоже хочет, но почему-то не может или не делает.

У Миши есть знания, навыки, он даже изучил курс как зарабатывать. Он умеет выходить из зоны комфорта. Мише все понятно, он научился ставить цели. Он даже поработал со своими страхами и убрал много ограничений. Миша даже что-то делает, но результата нет.


▶ Почему так?

Давайте разберемся. Не буду долго тянуть. Сразу ответ.


✅ У Миши с детства есть непреодолимое желание быть Хорошим и получать Похвалу. Сначала от мамы и папы, теперь от жены или знакомых. Он хочет быть хорошим и честным для всех,...

Читать далее...