Сепарация от родителей. Именно по этой причине это естественный биологический процесс

Сепарация от родителей. Именно по этой причине это естественный биологический процесс

Ощущение защищенности, и искреннее семейное счастье. Все это не доступно для Неотсепарированных!

Есть много вещей в жизни, которые объединяют всех людей. Мы все знаем эти вещи и часто слышим о них. Но есть объединяющая вещь, которая заключает в себе разделение. Что это?

Мы всю жизнь отсоединяемся от родителей и это нас всех объединяет.
Этот процесс начинается с физического отсоединения, но должен закончиться отсоединением на психологическом уровне. Важно, то, что физически мы все отсоединились давно, но вот психологически многие из нас еще и не начинали. Неотсепарированные. Что я имею в виду?

Вспомните или представьте. Вот самое начало жизни. Маленькая клеточка прицеплена к папе, ей тут удобно и тепло среди миллионов таких же клеточек. Она ждет возможности пуститься в светлый путь. Эта клеточка - маленький сперматозоид.

В какой-то момент он отрывается от папы и ему больно, ведь это физический РАЗРЫВ. Сперматозоид летит в неизвестность, там холодно и темно. Может быть, ему не хочется, но что-то внутри заставляет его следовать этому животному зову. Он изо всех сил мчится к своей мечте.
И именно здесь стартует новая и отдельная жизнь! Но что дальше?

Чуть позже мы видим маленький эмбрион, он прикреплён к стенке маминой матки. Ему тут тоже тепло и комфортно. Он держится за стенку матки изо всех сил, ведь для него это вопрос выживания. Тут вокруг страхи, темнота и неизвестность. Даже задумка исследовать мир вокруг себя - кажется опасной.

Кстати, в моей практике, это один из самых частых эпизодов, при проработке сепарации.

Возвращаемся к эмбриону. Насколько ему здесь не было бы замечательно, он совершает попытку физического ОТРЫВА от матки. Да, ему больно, да ему страшно и холодно. Но теперь он может жить дальше, развиваться. Он стал еще на шаг ближе к счастливой жизни.

Далее мы видим, как малыш родился. Он кричит, ему больно и холодно. И последний штрих в его Отсоединении, ему перерезают пуповину.

Теперь он самостоятельно дышит, есть и живет свой жизнью. Так? Ага, как бы не так! …

До встречи в следующем посте.

Статьи

Сохраните и порекомендуйте этот пост

С этим постом часто читают

Разные темы Статьи

Есть ли мед в бочке со злостью? Как сохранить отношения?

Вы когда-нибудь задумывались о том, что злость может нести в себе положительный заряд? Казалось бы, чувство злости и гнева травмирует нашу психику, разрушает отношения. Оказывается, не всё так просто.

Давайте посмотрим на злость с другой стороны.

Она всегда идёт вместе с приятным чувством кайфа и удовольствия. Аристотель описывал гнев так: “Много слаще, чем мёд, стекает он в грудь человека”.

С одной стороны, чувство злости неприятно. С другой стороны, оно вызывает сильно зависимый кайф, потому что внутри этого чувства находится удовольствие от надежды наказать того, кто вам причиняет боль.

Ожи

Читать далее...
Статьи

Убеждения и установки Советского времени

Когда пройдёт лет 20 мы узнаем, что нам зачесывали и вешали на уши, во что мы без критики верили. Но уже будет поздно.

Также и с советским прошлым, сейчас глядя назад, видно, причем очень отчётливо, в чем все ошибались. Под лозунгом "большинство не может ошибаться" люди кивали головой и выполняли все, что было необходимо. Но пока люди не вышли из этого периода, не все было так очевидно.

Речь не про тех, кто вырос в советское время, а про тех, кто впитал воспитание советских убеждений от родителей.
Когда ещё вчера все схемы работали, а вот уже завтра новый мир и новые правила.

Почему важно пров






Читать далее...