Страх конфликтов. Отказать. Сказать "Нет". Занять свою позицию

Страх конфликтов. Отказать. Сказать "Нет". Занять свою позицию

Обратился Клиент, его беспокоит, что на работе он избегает возможных конфликтов даже в пустяках. Формально он может высказывать свое мнение и даже отказывать, но каждый раз автоматически соглашается со всеми и избегает даже малейших обсуждений своего мнения.

В итоге делает не то что хочет, не так, как хочет и еще и делает не свою работу. Реальных конфликтов на работе не было ни разу.

На диагностике выяснили, что во время ситуаций, где он хочет занять свою позицию, возникает дискомфорт в солнечном сплетении, желание закрыть голову руками и вина, иногда порывы убежать.

Проработка с регрессией DeepCorp.

Психотравма. Мальчику 5 лет, во дворе другой мальчик постарше отобрал машинку. Наш мальчик хотел ее вернуть и сказал, что она его. Другой мальчик стукнул ему в живот и кинул машинке в голову. Было больно. Но еще пришел отец нашего мальчика и отругал при всех, что он Слабак. Возникла вина, желание закрыть голову от удара и дискомфорт в животе. Они ушли, и возможно машинка осталась на площадке или ее забрал другой мальчик. Все соединилось вместе.

Ядро. Мальчику 1 год. Он лежит на спине и наслаждается жизнью. Папа кладет большого серого кота на мальчика, кот тяжелый и давит на солнечное сплетение, мнет лапами и хочет понюхать лицо. Мальчику хочется закрыться, у него давит живот, он не можете перевернуться. А папа смеется, что мальчик слабый и не можете даже справиться с котом. Папа пугает котом мальчика, и не дает перевернуться и уйти.

  • Реакция в теле. Спрятаться, Убежать.

  • Чувство. Вины, не оправдал надежд папы.

  • Самоопределение Слабый.

  • Выводы: Надо избегать похожих ситуаций, где смогу проявить слабость или кто-то меня осудит или не оправдаю ожиданий. Компенсировать все это в жизни Угождая людям.

Именно эти реакции и были на работе и как выяснилось потом, еще и при общении с близкими и с девушками. Все коллеги ассоциировались с отцом. Все девушки должны были быть сильнее, чтобы защитить, но не осудить.

Все проработали.

Заменили.

  • Убежать - Видеть, что происходит сейчас.

  • Спрятаться - открыться и показать себя, свою позицию, заявить о себе.

  • Вина - Я могу за себя постоять и делать как хочу, уверенный в себе и другие тоже могут постоять за себя.

  • Слабый - Нормальный, могу развиваться и быть сильнее если надо.

  • Выводы Нет никаких ожиданий от меня у других людей. Я разный и могу жать как надо мне и поступать как мне хочется и выгодно в конкретной ситуации.

Клиент решил также поменять и пересмотреть взаимоотношения в разных сферах жизни.

За счет того, что мы сразу ищем причинное ядро проблемы и делаем глубокую проработку ядра, а не симптомов. Мы сразу получаем изменения во всех сферах и ситуациях, где была такая реакция или ситуаций, которые подсознательно ассоциировались с проблемной. И изменения происходят либо сразу, либо в ближайшие несколько дней после проработки.

Совершенно нормально не знать, что проблему можно так легко решить и практически за 1-5 проработок поменять все, что мешало предыдущую жизнь. Меня всегда воодушевляет факт, что кроме решения проблемы впереди еще и открываются новые перспективы и возможности и новая жизнь.

Кейсы и истории из проработки

Сохраните и порекомендуйте этот пост

С этим постом часто читают

Кейсы и истории из проработки

Смотреть в глаза начальнику. Попросить повышение

Обратилась клиентка с запросом, что когда она хочет поговорить со значимыми или не знакомыми людьми, ей сложно смотреть в глаза.

Испытывает сильный дискомфорт. Замирает, хочется закрыться. На диагностике выявили, что сложней всего посмотреть в глаза начальнику и попросить повышение зп. Возникает страх, что он разозлиться и будет ругать и орать.

Чувствует себя Беспомощной, возникают слезы и дискомфорт в груди, если представляет такую ситуацию.

Вместо этого она хочет чувствовать себя Спокойно и Уверенно добиваться своего.

Проработка с регрессией.

Психотравма.

Маленькая девочка в детском саду, ти

Читать далее...
Кейсы и истории из проработки

Как убрать страх публичных выступлений и страх записи себя на видео

На видео убираю страх публичных выступлений и страх видео. 

Решили проблему за 1 сеанс. 

Клиент разрешил выложить видео, что само по себе уже проверка результата. 

После сеанса Евгений вышел на улицу, чтобы проверить изменения. 

Оказалось, что он еще и с девушками начал знакомиться на улице.

Читать далее...