Тревога, паническая атака, беспокойство: Паническая Атака самая простая в решении проблема

Тревога, паническая атака, беспокойство: Паническая Атака самая простая в решении проблема

Этот пост только для тех, кто хоть раз испытывал паническую атаку.

Или уже испытывает тревогу и есть ощущение, что все близиться к панике.

Если кто-то из ваших знакомых близок к панике и тревоге, то вы можете помочь. Хотя бы направьте его в сторону решения проблемы.

Не нужно ждать пока все само рассосется, к сожалению, это практически не реально.


Паника – это пожарная сигнализация, звучащая по вашему телу. Она кричит, что что-то опасное может случиться прямо сейчас.

Если вы испытывали ПА хоть раз в жизни, то вы запомните это навсегда.💯

❗ Хорошо, если вы были дома и вам удалось просто засесть в туалете и подождать пока по телу пройдет волны холодного пота.


Если ПА вас настигла на улице. То скорее всего это закончилось приступом, при котором ваше тело полностью начало жить своей жизнью. Тело просто перестает вас слушаться.

Все попытки сознательно контролировать или сдерживать себя обычно приводят к усилению паники.

При ПА вы можете оглядеться и понять, что объективной угрозы нет. На вас не бежит волк и нет визга тормозов приближающейся машины. Но это не помогает. И вот почему.

Страх, который вызвал эту панику из более раннего периода, и он находится ниже уровня осознания.

Да объективной угрозы нет, но с точки зрения подсознания она есть. Психика ищет логичное объяснение реакциям.


Поэтому часто возникают выводы.

▶ «Я схожу сума».

▶ «У меня сердечный приступ».

▶ «У меня инсульт»

▶ «Это на работе меня давят».


Мозг хочет объяснения. Но реальная угроза скрыта от сознания.

Когда все закончилось благополучно, вы просто будете стараться избегать мест, где все это произошло. Как раз из-за логического объяснения.

Многим это помогает и они могут годами сидеть дома. Это конечно не выход. Так может и жизнь пройти.

Что, если я вам скажу, что проработка ПА – самое простое из всех простых проблем. Потому что нужно всего лишь найти начальный страх из детства, который привел к этим реакциям. Проработать детскую травму и тревогу снимет как рукой.

Часто, конечно, бывает, что страхов, которые привели к панике не один, а несколько. Но чаще всего их не более 5-й. Поэтому и нужно 3-5 занятий, чтобы навсегда забыть о ПА. Ведь во взрослом возрасте вас уже вряд ли что-то напугает так же, как в детстве.

Обычно, после того как мы работаем с ПА и реакций больше нет. Мы переходим к решению более общих проблем, которые вызывают стресс.

Так оказывается, что пока вы страдали ПА у вас вся жизнь пошла не туда.

Обычно бывают проблемы в личной жизни, проблемы в карьере, достижение успеха, и естественно в интимной жизни.

Поэтому мы переходим у решения всех накопившихся проблем, чтобы вы объективно улучшили свою жизнь. Чтобы у вас появились настоящие поводы испытывать счастье. Не искусственно придумывать, что все хорошо, а просто и в реальности.

У вас всегда есть выбор тянуть с решением проблемы и ограничивать себя, свой успех и счастье. Или решить все за неделю, раз и навсегда.

В следующем посте я расскажу о БЕСПОКОЙСТВЕ.

Статьи

Сохраните и порекомендуйте этот пост

С этим постом часто читают

Статьи

Легче решить проблему внутри

Действительно, намного проще поменяться внутри и в удовольствие получать желаемое. Чем долбиться в стену у которой может и не быть двери.

Делать что-то физическое в жизни бывает очень сложно, например для меня всю жизнь было проблемой что-то делать руками. Куда проще поработать головой и найти более простое и эффективное решение, и только потом его применять.

Я почти всю жизнь так думал "7 раз отмерь и 1 раз отрежь". Мне и наверно и вам это вдалбливали со школы.
Большую часть жизни это заблуждение создавало огромные проблемы, в частности оправдывало лень и прокрастинацию. Очень удобно в любой ...




Читать далее...
Статьи

Способ решения проблем и системы

Открытие для кого-то, а для кого-то банальное знание. Многие применяют этот способ в жизни, но не применяют его по отношению к проблемам.

Чтобы было понятно, напишу на примере истории от клиентов.

Девушка работает на высокооплачиваемой должности в хорошей фирме и постоянно злится на начальника и коллег. Ее бесит, что на совещании, ее задвигают, на обсуждениях не дают спросить или пытаются принизить. Она пытается выйти из этой ситуации уже давно, но приходится регулярно молчать и сдерживать себя. Остается злиться, обижаться и мысленно прокручивать ситуацию, когда рабочий день завершился.

Конкре





Читать далее...