Статьи

Посты Пахорукова Андрея из соцсетей. Более свежие посты вы можете посметреть в ВК и инстаграм

SVG
Image Description

Стабильный и регулярный доход в своем деле

Пахоруков Андрей. Стабильный и регулярный доход в своем деле

Часто во время проработки у моих клиентов приходят интересные инсайты. Я не часто пишу о них, потому что не успеваю записывать.

Вчера работал с мужчиной, у него свой бизнес, но он упирается потолок из-за сложностей с делегированием и наймом сотрудников.
Доход не стабильный, и он боится брать в команду специалистов, потому что сам не может обеспечить свой доход в полной мере.

Провел много собеседований, но никого не взял.
Мы обсудили мою идею про формирование модели бизнеса, которой я научился у бизнесменов.

Обсудили, как нанимать сотрудников, назначать этапы и функции, как понять кого именно надо нанимать, как измерять показатели и масштабировать свой бизнес.
Это все не в рамках проработки, я в рамках обмена опытом. Все же я не бизнес тренер, а устраняют глубинные ограничения в достижение цели.

Сильный страх нерегулярных доходов и трат денег. Это все переносилось на будущих сотрудников, и было не понятно, как обеспечить и заинтересовать их.

Сделали проработку и под конец, кроме решенной проблемы "о потолке в доходах" родился интересный инсайт.

!!! "Чтобы гарантировать себе стабильный доход, надо обеспечить стабильный доход всем своим сотрудникам.".!!!

Чтобы у сотрудников был стабильный доход нужно обеспечить их стабильными и гарантированно выполняемыми задачами. Контролировать выполнение задач в ключевых точках. Чтобы нанять нужных сотрудников, надо выделить эти ключевые точки и функции выполняемые в них. Выявить процессы, объединяющие точки и обеспечить работу этих процессов.

Для кого-то это может быть банальностью, но если ваши сотрудники зарабатывают и регулярно получают ЗП, то это означает, что и ваш доход будет стабилен.

Я это понял еще давно, и для себя назвал "Руководство = забота о сотрудниках". Этот принцип меня никогда не подводил, даже когда я работал директором не в своей фирме.

Развивайте свое дело, заботьтесь о сотрудниках и получайте стабильный доход и все будет круто.

#пахоруковандрей #психология #психотерапия #проработка #успех #диагностика #деньги

Пахоруков Андрей

Статьи