Чувство Унижения перед мужем. Придирки от мужа

Чувство Унижения перед мужем. Придирки от мужа

Обратилась девушка с проблемой отношений в семье.

Сейчас находится в декрете, сидит с малышом дома. Практически никуда не ходит. Муж очень требовательный и педантичный к чистоте и порядку.
Приходит с работы и показывает свое недовольство, иногда кричит на жену и ребенка.

Например, ужин разогрет в микроволновке, а не только что приготовлен. Обувь в прихожей стоит не параллельно друг другу и не перпендикулярно стене. И тд.

Клиентка понимает, что раньше он был нормальный, и верит что все можно вернуть.

На диагностике нашли негативные самоопределения "Униженная и жалкая". Когда муж себя так ведет, она чувствует вину и входит в ступор.

Вместо этого хочет чувствовать себя спокойно, заранее подойти и обнять его, поцеловать после работы и пригласить к столу. И даже если он будет не доволен уборкой, расслабить его.

▶Проработка с регрессией DeepCorp.

Была цепочка травм, в целом связанная с отцом. Опишу самую глубокую.

❗Психотравма 1.

Девочке 3 года. Папа ругает ее за то, что она разбила кружку и разлила чай.Девочка чувствует вину, замерла и боится сказать хоть что-то.
Мама смотрит на девочку, но не защищает.

Девочка решает "Я жалкая". Меня никто не жалеет, я это заслужила.
Папа далекий и к нему нельзя проявлять нежность (опасно).

❗Ядро.

Девочке полгода. Папа ругается с мамой. И крикнул что-то в сторону дочери. Девочка почувствовала угрозу, обвинение в чем-то.Решила, что она "Униженная и жалкая". "Никто меня не защитит."
Почувствовала страх и вину.
Решила дальше это терпеть и делать вид, что так и должно быть. Ведь мама также себя ведет.

❗ Проработали Ядро и цепочку травм.

Клиентка чувствует себя изнутри "Я нормальная, естественная". Уверенна в себе, можно проявлять нежность и любовь к мужу.
Даже если кто-то недоволен мной, то я чувствую себя спокойно и могу делать как мне хочется. Могу сразу направлять действия мужа, управлять им своей нежностью.

Уже прошло более месяца. Клиентка написала, что отношения в семье улучшились. Она чувствует себя спокойно. Появилась нежность от нее к мужу, и муж стал более внимательным и расслабленным.

Кейсы и истории из проработки

Сохраните и порекомендуйте этот пост

С этим постом часто читают

Кейсы и истории из проработки

Боюсь разговаривать с незнакомыми людьми

Обратилась клиентка с проблемой общения с людьми.

Она работает менеджером проектов в IT фирме и круг ее общения ограничен коллегами, но периодически приходиться общаться с партнерами, поддерживать контакты с людьми из других фирм и общаться на скайп-совещаниях.

Во всех случаях, когда происходит взаимодействие с людьми не из офиса, вместо мыслей о работе и проекте, она занята подавлением своего волнения и дискомфорта. В итоге происходят "тупники", "зависания" или теряется ход мыслей и слов.

То же самое происходит при попытке общения с людьми на улице или на мероприятиях. Уже 4 года круг общения

Читать далее...
Кейсы и истории из проработки Отзывы

Как избавиться от страха публичных выступлений за 1 сеанс

Ситуация 

Алена - предприниматель, продвигает новый проект. Ее проект заинтересовал инвесторов и СМИ. Но однажды все остановилось из-за страха презентации себя, своих идей и проекта. Возник страх выступать перед аудиторией и на ТВ.

До обращения у Алены было одно выступление. Но из-за тревоги не получилось это сделать, как хотелось. После выступления дополнительно появилась неудовлетворенность собой, и сопротивление идти дальше. Пришлось отказаться от нескольких будущих выступлений.

Как решала

Алена пробовала решить проблему техниками из интернета. Применяла медитации и аффирмации, это помогало

Читать далее...