Кривые Стратегии по Методу Макулова

Кривые Стратегии по Методу Макулова

"Как же достало, что все повторяется и из раза в раз одни и те же проблемы"
"Вроде делаю, все что надо, но вот результат один и тот же и совсем не тот, который хочется"
"Как поменять жизнь? что я делаю не так, как по-другому мыслить?"
"Если честно, как будто я занимаюсь имитацией бурной деятельности"

Вот примерно такие фразы я слышу от клиентов регулярно.

У вас одна из КРИВЫХ стратегий, если вам эти мысли знакомы, или в целом вы чувствуете, что происходит какая-то фигня, но не можете узнать причину и как это поменять.

На самом деле эти стратегии почти у всех, но многие об этом не догадываются. Обычно одна из стратегий более выражена, чем другие. Но в целом есть все 4.

Я собрал в одну картинку краткие описания всех 4 Кривых стратегий по методу Владимира Макулова. Также для понимания добавил описание Теневых сторон людей, которые страдают от этих стратегий.

Если Вы хотите реально поменять жизнь, то вам надо прорабатывать эти стратегии.

По картинке выявите какая стратегия преобладает у вас.

После того как определите стратегию, ответьте искренне себе на вопрос.
1. Мешает вам она или помогает
2. К чему вы могли бы прийти в жизни сейчас, если бы у вас не было этой стратегии. С какого периода вы ей пользуйтесь.
3. К чему вы придете, через 10 лет, если сейчас избавитесь от этой стратегии. Поменяются ли цели, как вы к ним пойдете напрямую и без кривых дорожек.
4. Что будет через 10 лет, если вы продолжите жить, как сейчас, зная что у вас есть эта стратегия. Может и не надо ее менять.

Если вы понимаете, что без этих стратегий вам будет более кайфово и вы легко будете получать желаемое, улучшите качество жизни, то быстро записывайтесь на проработку.

Если ничего не менять, будет только хуже и стратегия только укрепиться. А через неделю вы очередной раз забудете про необходимость это решать и реализуется вариант сценария из 4-го вопроса.

Самое интересное, что после проработки клиенты не могут рассказать зачем они жили в этих стратегиях и делали какую-то ненужную фигню, но до этого им казалось эти действия очень важным и правильным. Оказывается жить можно в удовольствие и получать желаемое проще.

Прокрастинация и апатия

Сохраните и порекомендуйте этот пост

С этим постом часто читают

Прокрастинация и апатия

Перестаем откладывать дела на потом

Откладывание дел на потом одна из самых древнейших проблем человечества.

Не многие знаю, но когда Адам увидел яблоко он еще неделю не срывал его. А затем попросил Создателя придумать месяцы и года, чтобы можно было откладывать еще дольше.

Можно легко загуглить и найти 20 способов избавления от прокрастинации. Вам расскажут как нужно себя контролировать, не отвлекаться, отключить соцсети, напоминать о задачах, ставить напоминалки, выстроить тайм менеджмент, обустроить окружающие условия, чтобы вас вынуждали действовать и в конце концов наказывать себя и кормить пряниками.

Все советы звучат логи





Читать далее...
Прокрастинация и апатия

Стыд и деньги. Отсутствие стыда - создание ценности - доход

Позор, стеснение, неловкость.... это все синонимы чувства Стыда.

Я уже давно убедился, что это самая главная причина проблем с деньгами. Не зависимо от того с чего начинается проработка темы денег, мы приходим к проработке стыда. Именно это чувство мешает зарабатывать столько сколько хочется.

Предыдущий пост для диагностики денег, позволяет найти проблемы, которые надо решить, но в корне большинства будет именно стыд.

Стыд - это когда, вы считаете, что с вами что-то не так. "Я какой-то не такой", "Со мной что-то не так" в разных ситуациях и сферах жизни. Чувствуется обесценивание себя, своих д





Читать далее...