Психотравмы не спрячешь за пластырем - их надо лечить

Психотравмы не спрячешь за пластырем - их надо лечить

Я не хочу идти на проработки, потому что я не хочу прощать человека, который мне сделал больно.
Была ли у вас такая мысль?

Если да, тогда спешу вас заверить, что проработки и прощение это разные вещи, как зелёное и квадратное. Более того прощение заслуживает тот человек, который хотя бы сожалеет о том что сделал, понимает, что он виноват и пытается загладить свою вину перед вами.

Все и всюду на тренингах и практиках говорят, что через прощение вы обретёте гармонию.

Это не правда. Это обман и я знаю что становится с людьми, которые запихивают обиду подальше внутрь, аффирмациями убеждают себя смотреть в другую сторону и говорить все хорошо, а на деле обида и злость тлеет внутри и потом выстреливает с большей силой в виде болезни, более сильного раздражения, усиливается невроз и бывают необратимые процессы, когда я уже не могу помочь.

На проработках вы под моим чутким руководством вернётесь в ситуацию с которой все началось, называется ядро, мы вскроем чирей и выдавим гной.

Мы зайдём в ситуацию будучи взрослыми и измените в ней не просто ваше отношение к происходящему, а поменяете выводы, которые вы сделали будучи ребёнком.

Вы посмотрите на ситуацию другими глазами и выйдите из нее более взрослым человеком.

И все это вы сделаете для себя, для того чтобы сейчас жить так как вам хочется и получать удовольствие от жизни.

Для себя, а не для того, кто вас обидел или навредил вам!

❗Простить это не значит признать, что кто-то прав или виноват. Простить это значит отпустить неприятные чувства, и сделать это не для кого-то другого, а для себя. Чтобы сейчас чувствовать себя Спокойно, Комфортно и Уверенно.В большинстве случаев после проработки люди через месяц с трудом вспоминают с чем приходили, через пол года им кажется что проблемы и не было.

Боль от выдавленного гнойного фурункула проходит быстро и если вовремя все сделать, то не останется и шрама ?Не затягивайте с болячками, они сами не проходят.

Статьи

Сохраните и порекомендуйте этот пост

С этим постом часто читают

Статьи

Ошибка в будущем

Это достаточно сложная тема для объяснения. Потому что многие руководства стран именно так мыслит. И я подозреваю, что также мыслят и большинство людей в нашей стране.

Но все же попробую объяснить, чтобы у вас была возможность перестать наступать на эти грабли.

Я эту тему узнал лет 10 назад из американских книг, и там это подавалось в контексте того, то они уже несколько десятилетий заметили у себя такую ошибку в мышлении и перестроились.

Там это называлось "предположение об ошибке в будущем" или "ориентировка на проблемы в будущем".

Суть в том, что многие люди склонны предполагать, что в буду







Читать далее...
Статьи

Чек-лист. С какими психологическими проблемами нужно поработать, чтобы увеличивать доходы

Всем привет.


Этот список покрывает 90% проблем с деньгами. Остальные 10% уже нужно копать индивидуально.

Я не призываю вас бежать прямо сейчас и все это прорабатывать. Тем более, ресурсы ограничены и жить успешно, комфортно и иметь преимущество в социуме смогут только те, кто работает над собой.


Помните, что рано или поздно на любом уровне дохода придется возвращаться к этому списку.


Проработка всего этого позволяет начать действовать, увеличивать доход, пробить потолки и переосмыслить направление деятельности.


✅ Ограничивающие убеждения.


✅ Страхи и ступоры, которые мешают сделать ко

Читать далее...