Легче решить проблему внутри

Легче решить проблему внутри

Действительно, намного проще поменяться внутри и в удовольствие получать желаемое. Чем долбиться в стену у которой может и не быть двери.

Делать что-то физическое в жизни бывает очень сложно, например для меня всю жизнь было проблемой что-то делать руками. Куда проще поработать головой и найти более простое и эффективное решение, и только потом его применять.

Я почти всю жизнь так думал "7 раз отмерь и 1 раз отрежь". Мне и наверно и вам это вдалбливали со школы.
Большую часть жизни это заблуждение создавало огромные проблемы, в частности оправдывало лень и прокрастинацию. Очень удобно в любой момент бездействия и при отсутствии результата сказать "я думаю на счет этого... я еще размышляю...все в процессе, я пока обдумываю".

У меня были, конечно, сомнения, что что-то не то в этой схеме и я просто откладываю дела и не завершаю их "но это же всего - лишь от того, что у меня в голове не сошлось и поэтому я не начал/не закончил/не продолжил делать".

Когда я проработал все эти заблуждения, я начал делать все без отговорок... просто делать и все. Вернее не просто делать, а как будто у меня нет тормоза. Иногда даже я не могу уснуть, пока не завершу реализацию идеи. Как будто внутри куча энергии и драйва и нет усталости. Не могу успокоиться, пока не закончу идею. Это очень кайфово и это можно получить, как оказалось легко.

У меня словно был внутренний конфликт между "Сначала думать - потом делать" и "Сразу делать - думать потом". Я разрешил этот конфликт для себя.
Оказалось мне проще делать без сопротивлений то, что хочется и размышлять и думать уже в процессе реализации, а не до или после.

Если есть идея, надо минимум размышлений, затем сразу применение, проверка в жизни и корректировка, далее следующий этап и так далее.
Это кажется банальным и вроде я миллион раз это слышал до решения проблемы, но как будто внутри не зацеплялось это, как будто не было отклика.

Получается пока я думал и размышлял о том, как что-то сделать я либо так и не доходил до реализации, либо в момент реализации оказывалось, что все, что я придумал не верно. Естественно, признать, что я не правильно планировал и размышлял было больно, возникало разочарование в себе и лишнее подтверждение, что лучше ничего не делать.
А когда я начинал делать сразу без рассуждений, все останавливалось на первых препятствиях и далее я был у верен уже, что все не получиться потому, что я заранее не подумал.

Если бы у меня была возможность все это проработать лет в 18, было бы конечно круто, но замечательно что это вообще удалось решить и проработать и есть метод, который это позволяет.
Вот уже не сколько лет пользуюсь этим и нарадоваться не могу и еще и многих клиентов этому научил и убрал у них сопротивления получать результат.

#пахоруковандрей #проработка #психология #прокрастинация

Статьи

Сохраните и порекомендуйте этот пост

С этим постом часто читают

Статьи

Сепарация от родителей. Свободны ли вы от этой психологической пуповины?

Ребенок стал свободным и самостоятельным. Он независим, но только физически. И вот почему.

Он не может добывать себе пищу. Он все ещё не может питаться самостоятельно. Он не может себя согреть и защитить от угроз. И это будет продолжаться как минимум 7 лет, а у кого-то и 16. А у кого-то и все 40.

Что делать, когда вам уже пора?

Отсоединяться дальше!

Отсоединятся так же, как вы это делали в момент первого отрыва от папы, будучи маленькой клеточкой с хвостиком. Идти в эту иллюзорную неизвестность, которая, несомненно, может пугать. Это просто страх нового и неизвестного.

Для начала надо понять, ...









Читать далее...
Прокрастинация и апатия Статьи

Как выявить свою стратегию облома или неудачи?

Сейчас я опишу простую технику, которая позволит вам самим увидеть в чем именно заключается ваша стратегия облома. Именно эта системная ошибка вызывает обломы в вашей жизни.

Техника универсальная. Подходит для любых тем и сфер жизни. Отношения, дела, цели, проекты...

В половине случаев, чтобы избавиться от этой стратегии, достаточно ее просто узнать и осознать. Затем уже просто делать по-новому.

Если в стратегии облома будут эмоции, то загляните в прошлое. Значит стратегия тянется от каких-то детских или юношеских травм.

Перед началом упражнения вспомните 2-3 облома в одной теме. Когда вы не п

Читать далее...