Психотравмы не спрячешь за пластырем - их надо лечить

Психотравмы не спрячешь за пластырем - их надо лечить

Я не хочу идти на проработки, потому что я не хочу прощать человека, который мне сделал больно.
Была ли у вас такая мысль?

Если да, тогда спешу вас заверить, что проработки и прощение это разные вещи, как зелёное и квадратное. Более того прощение заслуживает тот человек, который хотя бы сожалеет о том что сделал, понимает, что он виноват и пытается загладить свою вину перед вами.

Все и всюду на тренингах и практиках говорят, что через прощение вы обретёте гармонию.

Это не правда. Это обман и я знаю что становится с людьми, которые запихивают обиду подальше внутрь, аффирмациями убеждают себя смотреть в другую сторону и говорить все хорошо, а на деле обида и злость тлеет внутри и потом выстреливает с большей силой в виде болезни, более сильного раздражения, усиливается невроз и бывают необратимые процессы, когда я уже не могу помочь.

На проработках вы под моим чутким руководством вернётесь в ситуацию с которой все началось, называется ядро, мы вскроем чирей и выдавим гной.

Мы зайдём в ситуацию будучи взрослыми и измените в ней не просто ваше отношение к происходящему, а поменяете выводы, которые вы сделали будучи ребёнком.

Вы посмотрите на ситуацию другими глазами и выйдите из нее более взрослым человеком.

И все это вы сделаете для себя, для того чтобы сейчас жить так как вам хочется и получать удовольствие от жизни.

Для себя, а не для того, кто вас обидел или навредил вам!

❗Простить это не значит признать, что кто-то прав или виноват. Простить это значит отпустить неприятные чувства, и сделать это не для кого-то другого, а для себя. Чтобы сейчас чувствовать себя Спокойно, Комфортно и Уверенно.В большинстве случаев после проработки люди через месяц с трудом вспоминают с чем приходили, через пол года им кажется что проблемы и не было.

Боль от выдавленного гнойного фурункула проходит быстро и если вовремя все сделать, то не останется и шрама ?Не затягивайте с болячками, они сами не проходят.

Статьи

Сохраните и порекомендуйте этот пост

С этим постом часто читают

Разные темы Статьи

Есть ли мед в бочке со злостью? Как сохранить отношения?

Вы когда-нибудь задумывались о том, что злость может нести в себе положительный заряд? Казалось бы, чувство злости и гнева травмирует нашу психику, разрушает отношения. Оказывается, не всё так просто.

Давайте посмотрим на злость с другой стороны.

Она всегда идёт вместе с приятным чувством кайфа и удовольствия. Аристотель описывал гнев так: “Много слаще, чем мёд, стекает он в грудь человека”.

С одной стороны, чувство злости неприятно. С другой стороны, оно вызывает сильно зависимый кайф, потому что внутри этого чувства находится удовольствие от надежды наказать того, кто вам причиняет боль.

Ожи

Читать далее...
Разные темы Статьи

Срываюсь на своего ребенка. Ребенок злит

"Срываюсь на сына, когда он не делает, как я хочу. Иногда могу накричать. Даже пару раз ударил, когда он не захотел убирать игрушки. Меня бесит, когда он меня отвлекает".


2 недели назад пришел клиент с таким запросом.
Сыну 4 года.
Хочет реагировать спокойно и убрать злость на ребенка. Сейчас уже проблема решена, за 2 недели не было ни одного повода для злости.

Чаще всего с таки запросом ко мне обращаются именно мужчины. Женщины - реже. Но я подозреваю, что у женщин это раздражение на детей тоже бывает. Их тоже бесят свои дети, но они боятся об этом сказать и решить.

Одна из причин такой зло






Читать далее...