Психотравмы не спрячешь за пластырем - их надо лечить

Психотравмы не спрячешь за пластырем - их надо лечить

Я не хочу идти на проработки, потому что я не хочу прощать человека, который мне сделал больно.
Была ли у вас такая мысль?

Если да, тогда спешу вас заверить, что проработки и прощение это разные вещи, как зелёное и квадратное. Более того прощение заслуживает тот человек, который хотя бы сожалеет о том что сделал, понимает, что он виноват и пытается загладить свою вину перед вами.

Все и всюду на тренингах и практиках говорят, что через прощение вы обретёте гармонию.

Это не правда. Это обман и я знаю что становится с людьми, которые запихивают обиду подальше внутрь, аффирмациями убеждают себя смотреть в другую сторону и говорить все хорошо, а на деле обида и злость тлеет внутри и потом выстреливает с большей силой в виде болезни, более сильного раздражения, усиливается невроз и бывают необратимые процессы, когда я уже не могу помочь.

На проработках вы под моим чутким руководством вернётесь в ситуацию с которой все началось, называется ядро, мы вскроем чирей и выдавим гной.

Мы зайдём в ситуацию будучи взрослыми и измените в ней не просто ваше отношение к происходящему, а поменяете выводы, которые вы сделали будучи ребёнком.

Вы посмотрите на ситуацию другими глазами и выйдите из нее более взрослым человеком.

И все это вы сделаете для себя, для того чтобы сейчас жить так как вам хочется и получать удовольствие от жизни.

Для себя, а не для того, кто вас обидел или навредил вам!

❗Простить это не значит признать, что кто-то прав или виноват. Простить это значит отпустить неприятные чувства, и сделать это не для кого-то другого, а для себя. Чтобы сейчас чувствовать себя Спокойно, Комфортно и Уверенно.В большинстве случаев после проработки люди через месяц с трудом вспоминают с чем приходили, через пол года им кажется что проблемы и не было.

Боль от выдавленного гнойного фурункула проходит быстро и если вовремя все сделать, то не останется и шрама ?Не затягивайте с болячками, они сами не проходят.

Статьи

Сохраните и порекомендуйте этот пост

С этим постом часто читают

Разные темы Статьи

"Папа ушел, потому что я плохая?"

"Дочка вчера спросила: "Мама, папа ушел от нас потому что я плохая?"... Я не смогла ответить. Просто убежала в ванную и ревела в полотенце, чтобы она не услышала". Дрожащим голосом начала рассказывать клиентка на консультации.

Если вы после измены партнёра ловите себя на мысли "Я травмирую ребёнка своей болью" — вы не одиноки. Многие в этой ситуации сталкиваются с двойным ударом: предательством от мужа и страхом передать свою травму детям.

Детские вопросы иногда ранят сильнее измены?

Когда 6-летняя Маша спросила об этом свою маму Елену (история из моей практики), та неделю не могла спать. Кажду

Читать далее...
Разные темы Статьи

Вы чувствуете себя несчастными, пытаясь соответствовать чужим ожиданиям? Что делать?

«Я должен», «Мне надо», «Так принято» — эти фразы управляют вашей жизнью больше, чем вы думаете. Выбираете нелюбимую работу, терпите токсичные отношения, подавляете желания — и всё ради того, чтобы соответствовать чьим-то ожиданиям. А потом удивляетесь: почему внутри пустота, а утро начинается с чувства вины?

Примеры запросов, с которыми приходят ко мне:

  • "Чувствую себя виноватой, если не успеваю готовить ужин после работы или дома не убрано";
  • "Ненавижу свою работу, но не могу уйти — все ждут, что я буду обеспечивать семью";
  • "Срываюсь на близких, потому что устал быть "удобным" для всех"....
Читать далее...