Необоснованная ревность к партнеру. Накручиваю себя и не доверяю. Как избавиться от ревности.

Необоснованная ревность к партнеру. Накручиваю себя и не доверяю. Как избавиться от ревности.

Обратился мужчина. Более 10 лет в браке. Есть дети. В целом образцовые отношения. Но месяц назад у него появилась навязчивая идея, что жена хочет от него уйти.

"Жена отдалились от меня, уже месяц не было близости. раньше часто проводили время вместе. А сейчас почти не общаемся. Это все постепенно накапливалось, уже почти полгода. Думаю у нее кто-то есть. Она отрицает. Не могу нормально работать, целыми днями мысли только о том, что она сейчас с другим, доходит до сильной паники. Постоянная тревога и напряженное общение с женой. Просыпаюсь утром от сильного приступа паники, сильно давит в груди и не могу дышать. Потом еще полчаса отхожу. Сам начал отдаляться от жены, не могу с ней спокойно разговаривать. Не могу сознательно себя контролировать."

По моему опыту, причина таких переживаний всегда находится в предыдущих отношений. В юности девушка ушла к другому или реально изменила. Потом были несколько отношений и тоже измены.

Психика после этого везде и во всех ищет подвох и предательство.

Если заглянуть еще глубже в детство, то там обязательно будут психотравмы связанные с мамой или бабушкой.

Мама ушла на пару дней, оставила, уехала на работу, уехала на отдых без ребенка, нашла другого папу, кормила грудью другого мальчика и тп.

У девушек, аналогичные травмы, но там бывает и папа и мама участвовали.

В данном случае все было по классическому сценарию, но усложнялось тем, что именно с этой женой был эпизод в самом начале отношений. Будучи еще не замужем, она собиралась изменить с другом моего клиента. но ему удалось вовремя их остановить.

Клиент болезненно вспоминает начало отношений и боится оказаться в похожей ситуации.

Хотя после этого 10 лет не было никаких признаков измены.

Все подобные приступы могут возникать внезапно, а могут быть с самого начала отношений, как ежедневные переживания.

У некоторых моих клиентов было так, что они начинали подозревать всех девушек заранее и не могли построить отношения. Потому что находили именно тех, кто готов изменять.

Чаще всего в отношениях это заканчивается реальной изменой или кто-то не выдерживает постоянных подозрений и недоверия и уходят. Или продолжают портить жизнь друг другу и морально уничтожать партнера.

Чтобы решить проблему с ревностью и недоверием начинают советоваться с друзьями или искать подсказок в интернете. Как будто кто-то лучше них знает изменяют или нет и решат за них продолжать жить в таких отношениях или уходить.


Попытка сбросить ответственность за решение и обрести спокойствие через самообман. Наивные...


Может на время это и работает, но опять же причина ревности не уходит. Скорее всего, все только усилиться и новые отношения будут еще хуже. Психика постарается сделать так, чтобы тревога подтвердилась на практике. "кто ищет, тот всегда найдет".


Эффективней всего убрать корень глубинного недоверия и ревности. Чаще всего он даже не связан с нынешним партнером. Он из раннего детства, а сейчас уже только ягодки этого дерева.


Ревность очень частый запрос и у меня выработалась конкретная стратегия решения этого вопроса раз и навсегда. В среднем требуется всего 3 сессии для полного решения проблемы с накручиванием себя, с ревностью и недоверием к партнеру.


Если вы в поисках нового партнера, то без ревности, вы найдете нормального здорового человека, которому искренне будете доверять. и для него это тоже будет ценно. ни о каких изменах и даже мысли не будет. Вы просто будете любить друг друга.


Если вы уже в отношениях, то ваши отношения выйдут на новый уровень уважения и доверия. А вы будете чувствовать себя уверенно в других сферах. Ведь, когда у вас дома все замечательно и вы друг друга поддерживаете, то и деятельность становится более творческой и результативной.


Счастливая семья это большая ценность, но и достаточно легко достижимая без внутренних заморочек.


Многие уже избавились от ревности на моих сессиях. Если у вас есть похожие проблему в отношениях, то я вам помогу лучше и быстрее всех.

Обращайтесь прямо сейчас, пока отношения еще живы. Не затягивайте, комфортные отношения очень важны для жизни.


Отзывы Статьи

Сохраните и порекомендуйте этот пост

С этим постом часто читают

Кейсы и истории из проработки Отзывы

Как избавиться от страха публичных выступлений за 1 сеанс

Ситуация 

Алена - предприниматель, продвигает новый проект. Ее проект заинтересовал инвесторов и СМИ. Но однажды все остановилось из-за страха презентации себя, своих идей и проекта. Возник страх выступать перед аудиторией и на ТВ.

До обращения у Алены было одно выступление. Но из-за тревоги не получилось это сделать, как хотелось. После выступления дополнительно появилась неудовлетворенность собой, и сопротивление идти дальше. Пришлось отказаться от нескольких будущих выступлений.

Как решала

Алена пробовала решить проблему техниками из интернета. Применяла медитации и аффирмации, это помогало

Читать далее...
Отзывы

Как "двойка" за секс превратилась в твердую "четыре" после одной проработки

Как "двойка" за секс превратилась в твердую "четыре" после одной проработки.

Клиентка была на грани развода с мужем, чувствовала постоянную грубость, не могла проявить желание секса, думала, что муж унизит или задавит морально. Не могла проявить свои желания и сказать что хочется в сексе. Думала, что муж враждебный и грубый.

Поработали с глубинным чувством в утробе, ощущение нехватки кислорода и давление от стенок.

Выявили глубинное чувство "я ненужная" и заменили его на "я любимая".

и вуаля... результат в отзыве.

Кто хочет решить все проблемы в сексе и отношениях раз и навсегда, обращайтесь.

Читать далее...