Как избавиться от страха публичных выступлений за 1 сеанс

Как избавиться от страха публичных выступлений за 1 сеанс

Ситуация 

Алена - предприниматель, продвигает новый проект. Ее проект заинтересовал инвесторов и СМИ. Но однажды все остановилось из-за страха презентации себя, своих идей и проекта. Возник страх выступать перед аудиторией и на ТВ.

До обращения у Алены было одно выступление. Но из-за тревоги не получилось это сделать, как хотелось. После выступления дополнительно появилась неудовлетворенность собой, и сопротивление идти дальше. Пришлось отказаться от нескольких будущих выступлений.

Как решала

Алена пробовала решить проблему техниками из интернета. Применяла медитации и аффирмации, это помогало только на время, но до выступления так и не доходило. В итоге возникло еще больше сопротивления двигаться дальше.

Алена, поняла, что надо все же убрать этот страх выступлений, чтобы двигаться дальше и развивать проект.

Решение

Была одна проработка со мной. Нашел все, что мешает внутри выступать на публике. Убрал все, что вызывало тревогу и волнение перед выступлением. Убрал страх ошибиться или запутаться во время выступления. Добавил глубинную уверенность и ощущение безопасности. Также поработали с доверием к людям и к группам людей.

Результат

Алена продолжила демонстрировать свой проект на более широкую аудиторию. Чувствует себя легко и уверенно. Теперь получается легко выражать себя и свои мысли. Ее стали более активно приглашать выступить и она легко соглашается. Волнение перед выступлением поменялось на спокойную подготовку, что добавило еще больше уверенности.


🎞 Подробности в видео.




Я избавляю от страхов и сопротивлений, связанных с публичными выступлениями, в том числе записи сторис и видео для блогов. Помогаю чувствовать глубинную уверенность и удовольствие от процесса.

Моя цель — чтобы мои клиенты могли зарабатывать больше, реализовывать себя и свои желания максимально эффективно и легко.


Чтобы решить проблемы в деятельности записывайтесь на консультацию.

Кейсы и истории из проработки Отзывы

Сохраните и порекомендуйте этот пост

С этим постом часто читают

Кейсы и истории из проработки Отзывы

Отзыв. Как избавиться от апатии и начать зарабатывать деньги

Ситуация

Клим переехал из России в другую страну, чтобы учиться на дизайнера. Он учит новый язык и одновременно учится в ВУЗе. Часто возникал страх общения с людьми. В деятельности страх общения дополнялся страхом ошибиться. Все это в итоге привело к тревоге и к апатии.

Клим понимал, что нужно выходить на фриланс и начинать зарабатывать. Для этого надо сделать несколько проектов и портфолио. Но долгое время все это оставалось только в планах.

Как решал проблему

Сознательно уговаривал себя. Ставил сроки выполнения. Делал упражнения для раскачки мотивации. Договаривался с друзьями, чтобы они его


Читать далее...
Кейсы и истории из проработки

Боюсь разговаривать с незнакомыми людьми

Обратилась клиентка с проблемой общения с людьми.

Она работает менеджером проектов в IT фирме и круг ее общения ограничен коллегами, но периодически приходиться общаться с партнерами, поддерживать контакты с людьми из других фирм и общаться на скайп-совещаниях.

Во всех случаях, когда происходит взаимодействие с людьми не из офиса, вместо мыслей о работе и проекте, она занята подавлением своего волнения и дискомфорта. В итоге происходят "тупники", "зависания" или теряется ход мыслей и слов.

То же самое происходит при попытке общения с людьми на улице или на мероприятиях. Уже 4 года круг общения

Читать далее...