Не могу определить направление в жизни

Не могу определить направление в жизни

Обратился клиент, с запросом на определение направления в жизни. Чем заниматься и куда стремиться. Стратегически выбрать "правильный" путь.

С детства у него были способности к разным предметам в школе, был очень любознательный и все давалось легко, но к окончанию школы надо было выбрать, чем заниматься дальше и в какую сторону развиваться.

Сложно было выбрать что-то одно из-за способностей в разных областях. В итоге к 25 годам так и не получилось определиться, и куча времени потрачено зря на учебу и ненужную работу, по мнению клиента.

На диагностике нашли одну из причин проблемы. Вся, эта ситуация с невозможностью определиться, подтверждала внутри самоопределение "Тупой" и "Пропащий". И возникал сильный дискомфорт в затылке и сзади вверху спины.

Проработка с регрессией.

Психотравма.

Мальчику 7 лет. Он долго гулял на улице и мама его потеряла и искала. Он был в другом дворе. Когда он вернулся домой, было темно, и он получил от мамы удар по шее со словами "Дурак, я думала ты потерялся и уже перестала тебя ждать". Он решил слушаться маму и ну уходить далеко от дома и поверил в ее слова о себе.

Ядро.

Маленький мальчик только начинает ползать и переворачиваться. Кто-то из родителей, решил его тренировать и когда мальчик хочет приподняться, чтобы ползти, ему давят на спину у основания шеи и создают сильное препятствие. В этой ситуации он так и не смог подняться и почувствовал разочарование родителей.

Выводы. Новое и свое вызывает сопротивление и давление. Самоопределение. Я слабый и тупой. Реакция в теле. Замереть и убежать Чувства. Стыд и Страх. Решил слушаться родителей и подчинятся им.

Именно это чувство ему мешало, когда он хотел выбирать и следовать своему направлению, а вместо этого он по факту живет с родителями.

Проработали.

Заменили. Я тупой и слабый - Я самостоятельный и увлекающийся. Реакцию тела Замереть и убежать - Действовать, решать проблему на месте. Выводы, я могу чувствовать сопротивление, но это мои ощущения и сам ими управляю, если сопротивление объективно, то могу его изучить и сломать если надо.

Стыд - я ценен и горд за дела. Страх больше не нужен.

Кейсы и истории из проработки

Сохраните и порекомендуйте этот пост

С этим постом часто читают

Кейсы и истории из проработки

Страх наказания мешал делать дела из категории "Надо"

Проработка страха наказания.

Обратился клиент, лет 35. Изначально запрос был про сложности при реализации планов из категории "Надо".

Уже несколько месяцев хочет начать делать проект по заработку в интернет. Но как только думает об этом, возникает сильное сопротивление, как будто его заставляют это делать.

"Как только сажусь за стол. Ощущение, что кто-то стоит сзади меня, пихает голову и заставляет делать".

⃣ Диагностика.

Нашли дискомфорт в затылке, когда хочет что-то сделать.
Желание Убежать, Самоопределение "Вынужденный". Чувство Злости.
"Буду специально делать плохо, чтобы сопротивляться".

⃣ 











Читать далее...
Кейсы и истории из проработки

Девушка перестала бояться мужчин смогла показать им, что они ей нравятся

Обратилась клиентка. Ей сложно знакомиться с мужчинами и показывать, что они ей нравятся.

Когда она гуляет, чувствует себя закрытой и боится смотреть в сторону прохожих. Все отношения до этого начинались случайно и не с теми, кто нравится.

Диагностика.

Оказалось, что девушка боится, что если на встречу будет идти мужчина и она ему улыбнется или покажет, что она его заметила. То он пройдет мимо и толкнет плечом, словно он ее не заметил.

При этом возникает неприятное чувство в Груди, и она чувствует себя Жалкой.

Проработка с регрессией.

Психотравма.

Девочке 6 лет. Линейка в школе. Вокруг много н

Читать далее...